9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Кого запишут отцом ребенка, рожденного после развода?

          Согласно статье 122 Семейного кодекса Украины, ребенок, зачатый или рожденный в браке, происходит от супругов. При регистрации рождения ребенка отцом ребенка будет записан бывший муж, если ребенок родился до истечения десяти месяцев после расторжения брака. Но, не согласная с этим женщина, имеет право оспорить отцовство своего мужа, обратившись в суд с иском об исключении записи о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. Оспорить свое отцовство в судебном порядке имеет право и лицо, записанное отцом ребенка (за исключением случаев, когда лицо, записанное отцом ребенка на момент регистрации, знало, что не является отцом этого ребенка или лицо, записанное отцом ребенка, дало согласие на использование вспомогательных репродуктивных технологий).