9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Как развестись, если ребенку нет года?

           Подать в суд исковое заявление о расторжении брака можно только после исполнения ребенку одного года. Такое ограничение предусмотрено статьей 110 Семейного кодекса Украины с целью защиты интересов женщины и ребенка. А до этого времени суд вынужден будет отказать Вам в принятии искового заявления. Исключением могут быть случаи: если одним из супругов было совершено преступление в отношении другого или ребенка; если отцом ребенка был признан другой человек (не супруг) или суд исключил сведения об отце ребенка из актовой записи о рождении.