9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Можно ли выйти из декрета и потом снова вернуться в декрет?

          Согласно части 3 статьи 179 Кодекса законов о труде Украины отпуск по уходу за ребенком до достижения им 3-летнего возраста предоставляется по желанию женщины (или других лиц, предусмотренных законом) на основании заявления. В течение этого срока Вы можете неоднократно прекращать и опять возобновлять отпуск по уходу за ребенком. Для повторного получения отпуска Вам нужно написать заявление о его предоставлении. При выходе на работу и прерывании декретного отпуска, выплата по уходу за ребенком прекращается.