9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Как вывезти ребенка за границу, если я мать-одиночка?

          Если Вы хотите выехать за границу с ребенком в возрасте до 16-ти лет, имея статус одинокой матери, Вам необходимо предъявить представителю Государственной пограничной службы Украины справку (выписку из Государственного реестра актов гражданского состояния) о рождении ребенка или ее нотариально удостоверенную копию. Получить документ можно в отделе РАГС, где указывают основание внесения сведений об отце согласно части 1 статьи 135 Семейного кодекса Украины. Действие такой выписки бессрочное.