9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Должна ли полиция вручить мне копию составленного протокола?

          Да, в случае составления протокола об административной ответственности, его оформление осуществляется в двух экземплярах, один из которых вручается лицу, в отношении которого протокол составлен. При его оформлении, лицу, которое привлекается к административной ответственности, разъясняются его права, предусмотренные статьями 55, 56, 59, 63 Конституции Украины, статьей 268 Кодекса Украины об административных правонарушениях, о чем в протоколе делается отметка. Лицо, в отношении которого составлен протокол имеет право его подписать, отказаться от подписания, предоставить свои пояснения и замечания, изложить мотивы отказа от подписания протокола.