9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Могут ли уволить женщину в декретном отпуске?

          Статья 184 Кодекса законов о труде разрешает уволить по инициативе работодателя женщину, находящуюся в отпуске по уходу за ребенком или в отпуске в связи с беременностью и родами, только в случае ликвидации предприятия с обязательным ее трудоустройством. О грядущем увольнении работников предупреждают лично не позднее, чем за два месяца, трудоустройство таких лиц работодатель осуществляет лично или с помощью государственной службы занятости.