9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Должен ли я отвечать на адвокатский запрос?

          Согласно статье 24 Закона Украины «Об адвокатуре и адвокатской деятельности», орган государственной власти, орган местного самоуправления, их должностные и служебные лица, руководители предприятий, учреждений, организаций независимо от форм собственности и подчиненности, общественных объединений, которым направлен адвокатский запрос, обязаны не позднее пяти рабочих дней со дня получения запроса предоставить адвокату соответствующую информацию, копии документов, кроме информации с ограниченным доступом и копий документов, в которых содержится информация с ограниченным доступом.

          Неправомерный отказ в предоставлении информации, несвоевременное или неполное предоставление информации, предоставление информации не отвечающей действительности, в ответ на адвокатский запрос, влечет за собой наложение штрафа на должностных лиц в размере от двадцати пяти до пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан.