9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Я устроилась на работу, не зная, что беременна, могут ли уволить?

            Статья 184 Кодекса законов о труде Украины запрещает увольнение беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет (до 6-ти лет – ст. 179), одиноких матерей при наличии ребенка в возрасте до 14-ти лет или ребенка с инвалидностью по инициативе работодателя, кроме случаев полной ликвидации предприятия, учреждения, организации, когда допускается увольнение с обязательным трудоустройством.