9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Могут ли меня выселить из служебной квартиры?

          Согласно статье 124 Жилищного кодекса работники и служащие, прекратившие трудовые отношения с предприятием, учреждением, организацией, подлежат выселению из служебного помещения со всеми лицами, которые с ними проживают, без предоставления другого жилого помещения. А статья 125 ЖК содержит перечень лиц, которые не могут быть выселены без предоставления другого жилого помещения. Например, лица, отработавшие на предприятии, в учреждении, организации, предоставившим им служебное помещение, не менее 10 лет, пользуются правом получения другого жилого помещения.