9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Могу ли я работать неполный рабочий день?

           Да, статья 56 Кодекса законов о труде предоставляет Вам такое право. По Вашему заявлению работодатель может установить неполный рабочий день или неполную рабочую неделю. А если заявитель – беременная женщина или женщина, имеющая ребенка в возрасте до 14 лет или ребенка с инвалидностью, в том числе и такого, который находится под ее опекой, или осуществляющая уход за больным членом семьи согласно медицинскому заключению, работодатель обязан установить ей неполный рабочий день или неполную рабочую неделю.

          Работа на таких условиях не влечет за собой ограничения каких-либо трудовых прав работника. Оплата труда осуществляется в размере, пропорционально отработанному времени.