9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Имеют ли право отказать мне в ремонте телефона по гарантии?

     Нет, не имеют. Статья 8 Закона Украины «О защите прав потребителей» защищает Ваше право, как потребителя, в случае обнаружения недостатков товара в течение гарантийного срока, требовать следующего:

  • пропорционального уменьшения цены;
  • бесплатного устранения недостатков товара в разумный срок;
  • возмещение затрат на устранение недостатков товара.

     Такие недостатки устраняются в течение 14-ти дней или в другой срок по Вашему согласию. На время ремонта, по Вашему письменному желанию, можно получить аналогичный товар. А за каждый день задержки предоставления аналогичного товара или устранения недостатков Вашего товара, имеете право на получение неустойки в размере одного процента стоимости товара.

     Адвокаты компании «Викторем» помогут Вам защитить права потребителя в т.ч. и в судебном порядке.