9:00 - 17:00

Время работы с Пн - Пт

+380 67 318 7786

Номер для бесплатной консультации

Facebook

Можно ли оформить дарственную на несовершеннолетнего ребенка?

     Да, можно. Гражданский Украины не устанавливает возрастных ограничений для заключения договора дарения. Статья 720 предусматривает, что сторонами договора дарения могут быть в т.ч. физические лица, юридические лица, государство, территориальная община. Обратите внимание, что заключать договоры, подлежащие нотариальному удостоверение, от имени несовершеннолетних можно только по согласию родителей (лиц, заменяющих их) и с разрешения органов опеки и попечительства.

     Адвокаты компании «Викторем» помогут Вам разобраться в особенностях договоров и выбрать оптимальный для Вас вариант.